R2/Spark Жесткость подвески

R2D2

Участник
Сообщения
30
Город
Киев
Авто
R2 Elegant'17
Всем привет !

Пытаюсь понять как сделать мягче подвеску на R2.

До покупки ездил на Yaris, Kia Picanto, Hyundai i10 - везде было мягче, чем сейчас. Даже тест-драйвовый R2 16-го года на Сырецкой (Киев), прошедший по словам продавцов около 10 тыс км, показался мне до покупки не таким жестким. На текущий момент имею пробег около 1,2 тыс. км и обещанное продавцами "станет мягче" даже близко не проявляется. Обивка сидения в центральной части, отсутствие "валика" в спинке и общая жесткость подвески, особенно задней ее части, начали сказываться болями в спине :(

Вопросы гарантии ходовой при таких раскладах меня уже мало волнуют.. Кто что может посоветовать ?
 
R2D2 сказал(а):
Всем привет !

Пытаюсь понять как сделать мягче подвеску на R2.

До покупки ездил на Yaris, Kia Picanto, Hyundai i10 - везде было мягче, чем сейчас. Даже тест-драйвовый R2 16-го года на Сырецкой (Киев), прошедший по словам продавцов около 10 тыс км, показался мне до покупки не таким жестким. На текущий момент имею пробег около 2 тыс. км и обещанное продавцами "станет мягче" даже близко не проявляется. Обивка сидения в центральной части, отсутствие "валика" в спинке и общая жесткость подвески, особенно задней ее части, начали сказываться болями в спине :(

Вопросы гарантии ходовой при таких раскладах меня уже мало волнуют.. Кто что может посоветовать ?

1. не жалеть подвеску, жесткость дают стойки их надо гонять по полной еще с салона (ямы я принципиально не объезжаю, пусть отрабатывает свои деньги)
2. исходит из первого, дай "просраться" ходовке, я не жалею ее, по мне надо бы жестче сделать... хотя до "отбойника" пробить не получается при всем желании

ПС. был бы Харьков пересеклись попробовали разницу)
 
как по мне у Р2 на удивление сбитая подвеска и довольно не жесткая, и особо энергоемкая.
но решение есть отличное, резина 175/70/14
и выше станет по клиренксу, дать давление в шинах поменьше, и машину не узнаете.
 
А куда девать старую-новую резину клумбы закопать новая резина тыщи на 3 потянет мне 2 недели на нее пахать.
 
EvgenijVY сказал(а):
1. не жалеть подвеску, жесткость дают стойки их надо гонять по полной еще с салона (ямы я принципиально не объезжаю, пусть отрабатывает свои деньги)
мощный подход, первый раз такое встречаю, человек намеренно убивает своё новое авто :D а то шо салон раздалбываешь расшатываешь ниче?
 
Если тему развивать то и диски железо надо ставить литье меньше поглащает удары,было в темах народ собирался ставить R13 на зиму и профиль 80% ,а тюнингисты хотят ставить R15 типа красивше,а жесткость их не парит,короче вариантов масса выбирать хозяину равоши!
 
digital сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
1. не жалеть подвеску, жесткость дают стойки их надо гонять по полной еще с салона (ямы я принципиально не объезжаю, пусть отрабатывает свои деньги)
мощный подход, первый раз такое встречаю, человек намеренно убивает своё новое авто :D а то шо салон раздалбываешь расшатываешь ниче?

ну как бы я машину ездить покупаю... а не по кочкам ползать... у подвески работа такая гасить удары, по нашим дорогам тогда вообще ездить нельзя
 
Назад
Вверх Снизу